Центр новостей
Мы стремимся предоставить вам профессиональные технологии и решения.

Новости «Женского марша безумия»: победа Технологического института штата Вирджиния формирует поле Elite 8

Aug 27, 2023

Состав женской элитной восьмерки сформирован.

Номер 2 в Мэриленде выиграл свой билет, одержав победу над потрепанным номером 3 Нотр-Дам, поскольку женский турнир NCAA продолжился в субботу матчами Sweet 16. Южная Каролина №1 продолжила свою победную серию, одержав победу над №4 Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Алия Бостон и команда №1 Южной Каролины Gamecocks борются за свой второй подряд национальный чемпионат и имеют на своей стороне небольшое преимущество родного города: региональный стадион Гринвилля находится менее чем в двух часах езды от их кампуса.

Номер 2 UConn проиграл штату Огайо, не сумев попасть в элитную восьмерку впервые с 2005 года. Это самый ранний вылет Гено Ориеммы из турнира за 18 лет.

Последнее место в элитной восьмерке досталось Технологическому институту Вирджинии №1, который никогда раньше не продвигался так далеко.

Вот что произошло в субботних играх:

Разыгрывающий Технологического института штата Вирджиния Джорджия Амур продолжила свою результативную серию, набрав 29 очков и приведя лучших игроков Хоки к победе со счетом 73-64 над Теннесси, занявшим четвертое место. Благодаря этой победе Технологический институт штата Вирджиния впервые в истории программы попадает в элитную восьмерку. «Хоки» сыграют со штатом Огайо, занявшим третье место.

Тренер Технологического института штата Вирджиния Кенни Брукс — всего лишь второй чернокожий тренер-мужчина, который привел свою команду в Sweet 16 (или выше) с момента расширения женского турнира в 1994 году. Второй тренер — бывший тренер Сиракуз Квентин Хиллсман, который привел «оранжевых» к финалу 2016 года. Четыре.

Помимо Амура, Технологический институт Вирджинии получил звездную игру от Кайаны Трейлор, набравшей 14 очков, и двукратного игрока года по версии ACC Элизабет Китли, набравшей 12 очков и сделавшей восемь подборов.

ЖЕНСКИЕ СЛАДКИЕ 16 ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРОИГРАВШИХ:Калифорнийский университет в Коннектикуте, мама Даймонда Миллера и Коти МакМэхон

Технологический институт Вирджинии увеличил преимущество в 18 очков и выдержал прорыв Теннесси во втором тайме. «Леди Волс» сократили преимущество «Хоки» до одного — 53–52, оставив до игры 6:10. Но Технологический институт Вирджинии ответил счетом 8:0 и завершил игру.

Джордан Хорстон лидировала в Теннесси с 17 очками, но у нее также было семь потерь.

— Линдси Шнелл

СИЭТЛ – Отставая от первокурсника года из Большой Десятки Коти МакМэхона с 23 очками, занявшая третье место в штате Огайо продемонстрировала еще один ошеломляющий результат в женском турнире, победив ЮКОН, посеянную вторым, со счетом 73–61 и отправив Хаски собирать вещи.

Это поражение означает, что серия из 14 последовательных «Финалов четырех» для Калифорнийского университета закончилась.

Весь день «Хаски» были не в духе, в общей сложности произошло 25 потерь. Только за первый тайм они забросили мяч 18 раз, что позволило штату Огайо вырваться вперед на 13 очков. Штат Огайо превратил эти 25 потерь в 23 очка.

Штат Огайо, который играет в такой баскетбол, который ускоряет своих противников и сеет хаос, имел ответ каждый раз, когда Калифорнийский университет вырывался вперед во втором тайме. Защитник Джейси Шелдон, пропустивший большую часть регулярного сезона из-за травмы, стал преимуществом «Баккейз», забив 17 и выполнив идеальные 10 из 10 с линии штрафных бросков. Также она сделала 7 подборов и отдала 5 результативных передач.

Тем временем нападающая Калифорнийского университета в Коннектикуте Алия Эдвардс, лучший бомбардир «Хаски», набрала всего 4 очка, сыграв всего 17 минут из-за нарушения правил.

«Баккейз» великолепно фиксировали фолы на протяжении всей игры и реализовали 22 из 30 штрафных бросков во время игры. Им предстоит сыграть с победителем Технологического института Вирджинии, занявшего первое место, против Теннесси, занявшего четвертое место.

СИЭТЛ – Штат Огайо вынудил ЮКОН совершить 18 потерь и удерживал «Хаски» без бросков с игры почти восемь минут, помогая «Баккейз» выстроить преимущество в перерыве 36–26.

Первокурсник года из Большой Десятки Коти МакМэхон набрал 18 очков и возглавил штат Огайо, заняв третье место. ЮКОН выглядел совершенно не в духе в первых двух четвертях, поскольку Баккейз ускорили их и вынудили делать плохие броски и худшие передачи. «Баккейз» повели со счетом 17–0 и вырвались вперед, и в какой-то момент набрали целых 13 очков.

Нападающая Калифорнийского университета в Коннектикуте Алия Эдвардс практически не играла роли, набрав всего два очка (в среднем она набирает 17 очков) и зафиксировав три фола. Она отыграла всего девять минут.